Сульшер и МЮ: третья победа подряд

Сульшер и «МЮ»: третья победа подряд

30 декабря. Манчестер. "Манчестер Юнайтед" — "Борнмут" — 4:1. Уле Гуннар Сульшер и Маркус Рэшфорд.

В матчем 20-го тура чемпионата Англии полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба оформил дубль во встрече с «Борнмутом» (4:1) и приблизил «красных дьяволов» к зоне еврокубков.

«Манчестер Юнайтед» – «Борнмут» – 4:1 (3:1)
Голы:
Погба, 5, 33, Рэшфорд, 45, Лукаку, 72 – Аке, 45+2.
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг, Байи, Линделеф, Шоу, Эррера (Перейра, 76), Матич, Погба, Лингард, Марсьяль (Джонс, 82), Рэшфорд (Лукаку, 70).
«Борнмут»: Бегович, Дэниелс, Аке (Мингс, 82), Кук, Рико, Сурман, Брукс (Фрейзер, 66), Станислас, Айб, Кинг, Уилсон (Муссе, 66).
Предупреждения: Янг, 36, Эррера, 51
Удаление: Байи, 79
Судья: Мэйсон (Англия)
30 декабря. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд»

Заход на третью победу

После того как Уле Гуннар Сульшер сменил Жозе Моуринью на посту главного тренера, у игроков «Манчестер Юнайтед» будто выросли крылья. Команда победила в двух матчах подряд, показывая при этом атакующий футбол. Перед третьей встречей Сульшера в новом качестве, норвежца не могла не радовать статистика: «Борнмут» никогда не побеждал на «Олд Траффорд», и лишь один раз сделал ничью.

По сравнению с последней игрой против «Хаддерсфилда» (3:1) Сульшер сделал четыре замены. В стартовый состав вернулся капитан Янг, а также Марсьяль, поправившийся после простуды. В центре обороны Байи сменил Джонса, а в полузащиту вместо Фреда вышел Эррера.

Погба: до и после Моуринью

«Манчестер Юнайтед» на правах хозяина активно начал первый тайм – и повел в счете на уже на 5-у минуте. Рэшфорд показал феноменальный дриблинг, накрутив на фланге сразу нескольких соперников и выложив идеальный пас на Погба, которому оставалось лишь замкнуть передачу.

Француз бурно отпраздновал гол, исполнив замысловатый танец. Послание недоброжелателям или просто демонстрация отличного настроения?

Забив первый мяч, футболисты «МЮ» немного успокоились, отошли назад – возможно, по привычке. Хозяева даже позволили «Борнмуту» провести пару хороших атак. Но к середине тайма «красные дьяволы» вновь проснулись, начали действовать ярко и забили еще два гола. А Погба оформил дубль – это его четвертый мяч в трех матчах под руководством Сульшера. И второй дубль подряд. При Моуринью француз забил всего три раза в 14 встречах.

Свой третий гол «МЮ» организовал на последней минуте тайма – отличился Рэшфорд с передачи Марсьяля. Дело сделано? Почти – ведь «Борнмут» сумел отквитать один мяч, уйдя на перерыв с надеждой на ничью.

Но во второй 45-минутке ход встречи не слишком изменился. «Манчестер Юнайтед» был вполне доволен счетом, а потому предпочитал не рисковать. Хозяева шли в атаку без риска, не забывая про оборону. В одном из таких выпадов четвертый мяч в ворота «Борнмута» отправил вышедший на замену Ромелу Лукаку – с передачи Погба. Пару минут спустя чемпион мира-2018 мог оформить хет-трик, но попал в штангу.

Читать статью  Криштиану Роналду

Хороший день «МЮ» омрачило лишь удаление Байи. Правда, на игру «красных дьяволов» эта неприятность никак не повлияла.

Сульшер – в элитном клубе

Даже в двух. Во-первых, всего паре тренеров АПЛ удавалось добиться того, что их команды забивали три и более мячей в первых трех матчах под их руководством. Это Крейг Шекспир и теперь Сульшер. Во-вторых, норвежец стал третьим тренером «МЮ», которому удалось одержать три победы в трех первых встречах во главе команды. До него это получалось у Жозе Моуринью и Мэтта Басби.

Победа над «Борнмутом» приблизила «МЮ» к зоне еврокубков – до пятого места, где располагается «Арсенал», остается всего три очка.

Поль Погба (Paul Pogba) — биография, новости, личная жизнь

Поль Погба

Центральный полузащитник. В августе 2016 года стал самым дорогим футболистом в истории: его трансфер в «Манчестер Юнайтед» обошелся английскому клубу в 105 млн евро.

Поль Лабиль Погба родился 15 марта 1993 года в небольшом французском городке Ланьи-сюр-Марн (коммуна в восточном пригороде Парижа). Родители — выходцы из Гвинеи.

У него есть два старших брата-близнеца, оба тоже футболисты. Старший из них, Флорентин, выступает за французский «Сент-Этьен» а средний, Матиас, является игроком шотландского клуба «Партик Тисл».

Начал заниматься футболом в 6 лет — в школе клуба «Руасси-ан-Бри», находившейся в паре миль от его родного городка.

Отыграв там семь сезонов, он присоединился к «Торси», где провёл один сезон, причём играл он в качестве капитана. Позднее его заметили скауты клуба «Гавр», и в 2007 году Погба перешёл в этот клуб. Его выступления за молодёжные составы «Гавра» привлекли внимание ведущих команды Европы — английских «Арсенала» и «Ливерпуля», а также итальянского клуба «Ювентус».

Поль Погба в «Манчестер Юнайтед» (2009—2012)

6 октября 2009 года трансфер Погба в «Манчестер Юнайтед» был официально согласован. Впервые Поль сыграл за «Юнайтед» в матче юношеской команды (до 18 лет) против «Кру Александра». Дебют для молодого француза оказался не очень удачным: его команда проиграла со счётом 2:1.

В ноябре 2010 года Погба получил вызов в резервную команду клуба, за которую дебютировал 2 ноября 2010 года матче против «Болтон Уондерерс», который завершился победой для манчестерского клуба со счётом 3:1. С тех пор Поль успешно выступал в составе академии «Юнайтед», выходя на поле с первых минут и нередко забивая голы.

19 февраля 2011 года Погба и ещё 3 игрока клубной академии были включены главным тренером «Манчестер Юнайтед» сэром Алексом Фергюсоном в заявку на матч 5 раунда Кубка Англии против «Кроули Таун». Перед игрой Поль получил футболку с номером «42». В этом матче он так и не вышел на поле, проведя всю игру на скамейке запасных. Его дебют в основном составе «Юнайтед» состоялся 20 сентября 2011 года в матче Кубка Футбольной лиги против «Лидс Юнайтед», в котором Погба вышел на замену Райану Гиггзу во втором тайме. 25 октября Поль провёл свою вторую игру за «Юнайтед» в матче 4 раунда Кубка Футбольной лиги против «Олдершот Таун».

Читать статью  Hello world!

31 января 2012 года Поль дебютировал за «Юнайтед» в Премьер-лиге в матче против «Сток Сити», выйдя на замену Хавьеру Эрнандесу. 11 марта Погба провёл свой второй матч в Премьер-лиге, заменив Пола Скоулза в игре против клуба «Вест Бромвич Альбион».

3 июля 2012 года главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон сообщил, что Погба больше не является игроком «красных дьяволов» в связи с истечением своего контракта и нежеланием подписывать новое соглашение с клубом.

Поль Погба 3

Поль Погба 4

Поль Погба в «Ювентус» (2012—2016)

27 июля 2012 года Поль прошёл медобследование в «Ювентусе», а 3 августа Погба подписал с «Ювентусом» четырёхлетний контракт. Француз дебютировал за новый клуб ещё до подписания контракта, 1 августа, в товарищеской игре против «Бенфики», выйдя на замену на 78-й минуте вместо Андреа Пирло.

В официальных матчах за «Ювентус» Поль дебютировал в матче Серии А против «Кьево». 20 октября 2012 года, выйдя на замену в игре против «Наполи», француз забил свой первый гол за «бьянконери» — матч закончился победой «Юве» со счётом 2:0.

19 января 2013 года Погба впервые в жизни отличился «дублем», забив в домашнем матче против «Удинезе» два эффектных гола: один он забил в конце первого тайма, пробив приблизительно с 30 метров под перекладину, другой — в середине второго, бильярдным ударом с 23 метров идеально точно послав мяч в дальний угол.

10 марта 2013 года Погба опять отличился, отдав элегантную голевую передачу на Эмануэле Джаккерини в матче с «Катанией». Погба стал вторым игроком в истории «Ювентуса», забившим 5 и более мячей в Серии A в возрасте 19 лет (первым был Алессандро Дель Пьеро).

В сезоне 2014/15 Погба стал одним из лучших игроков «Юве», почти в каждом матче совершая результативные действия. По ходу всего сезона появлялись слухи о переходе Погба в различные европейские клубы. Перед началом нового сезона полузащитник получил 10-й номер, который ранее принадлежал Алессандро Дель Пьеро и Карлосу Тевесу.

Поль Погба — лучшие моменты

7 августа 2016 года официальный сайт «Манчестер Юнайтед» сообщил, что Поль Погба получил разрешение пройти медицинское обследование в клубе для завершения его трансфера из «Ювентуса». Два дня спустя было объявлено, что Погба подписал с «Манчестер Юнайтед» пятилетний контракт. Сумма трансфера составила 105 млн евро (89 млн фунтов стерлингов), что является мировым рекордом.

Поль Погба 2

Поль Погба в сборной Франции

На международной арене Погба представлял сборную Франции на всех её уровнях, начиная со сборной Франции до 16 лет и до сборной до 20 лет. Вместе с юношеской сборной страны до 19 лет он выступил в качестве капитана на чемпионате Европы 2012 года, проходившем в Эстонии, заняв на турнире 3-е место и забив 2 мяча в 4 сыгранных матчах чемпионата.

В составе первой сборной Франции Погба принял участие в чемпионате мира, став важной фигурой в команде Дешама, и был признан лучшим молодым футболистом турнира.

Читать статью  Самые красивые голы манчестер юнайтед

Вошёл в состав сборной Франции на домашнем чемпионате Европы 2016 года, где был основным полузащитником команды. В четвертьфинале против сборной Исландии Поль забил мяч головой после подачи углового Антуаном Гризманном.

Поль Погба 5

«В футболе нет молодых и старых игроков. Есть опытные и неопытные. Я еще молод, но уже опытен. В любом случае, всегда играю на максимуме, отдаю всего себя. На первом месте стоит команда: все, что я делаю, я делаю для нее», — заявляет Погба.

«Я работаю не для того, чтобы меня любили – а для того, чтобы стать лучшим. Я гордый, но не ревнивый или завистливый. У меня есть проблема: ненавижу проигрывать. Я хочу быть оригиналом, сделать что-то, чего еще никто не добивался. Поэтому усердно работаю, чтобы стать совершенным. Победы приносят мне счастье», — говорит футболист о себе.

Не скрывает своих амбиций, хочет стать легендой футбола: «Как Пеле или Марадона. Нет, даже круче».

О своей прическе: «Люди на это смотрят, но я не экспонат, чтобы на меня смотрели. Делаю все это для себя. Еще когда был ребенком, у меня была необычная прическа. Если бы футбол был без зрителей, я был бы абсолютно таким же».

О значении денег в его жизни: «Деньги приходят и уходят. Я совру, если скажу, что они не важны. Но, как по мне, это результат тяжелого труда. Чем ты сильнее, тем больше денег зарабатываешь».

Рост Поля Погба: 191 сантиметр.