Один удар на двоих. «Краснодар» одолел аутсайдера и продолжает идти без осечек

Реакция спортивных СМИ на домашнюю победу «Быков» над «Пари НН»

«Краснодар» — «Пари НН»

«Краснодар» — «Пари НН» Фото: «Краснодар»

«Краснодар» одержал домашнюю победу над «Пари НН» (1:0) в матче третьего тура РПЛ. Единственный гол в матче на счету хавбека хозяев поля Эдуарда Сперцяна, реализовавшего пенальти на 30‑й минуте. В следующем туре команда Владимира Ивича 12 августа сыграет в гостях с «Оренбургом», «Пари НН» 14 августа примет «Ахмат».

Ивич выпустил Олусегуна, Юран — Стоцкого

Автор «Футбола на Куличках» Андрей Жаркой оценивает стартовые составы команд на матч в Краснодаре.

«На неделе нижегородский клуб объявил о приобретении трёх новых футболистов. “Пари НН” арендовал у “Динамо” Карапузова, а также подписал контракты с нигерийским опорником Эдедемом и нападающим Зе Турбо. Кроме того, в заявку на сезон был внесён узбекский нападающий Джиянов, переход которого в “Пари НН” был оформлен ещё весной.

“Краснодар” подходил к пятничному матчу в статусе очевидного фаворита и должен был продлевать победную серию. “Пари НН” мог доставить трудности “быкам” организованной игрой в обороне, но Кордоба, Сперцян, Кривцов и другие футболисты атакующей линии краснодарцев находятся в великолепной форме, и никто не сомневался в их способностях взломать насыщенную защиту соперника.

Хозяева подходили к отчётной встрече без кадровых потерь. Черников успел вернуться в строй после травмы, полученной в матче с “Сочи”. У гостей, в свою очередь, в лазарете находились Кротов и Кухарчук.

Ивич сделал одно изменение в стартовом составе по сравнению с матчем против “Сочи”. Вместо Ахметова с первых минут появился Олусегун. Юран, в свою очередь, совершил две перестановки в основном сочетании по сравнению с игрой против “Урала”. Каккоева и Юлдошева сменили Александров и Стоцкий».

Ранняя замена

Обозреватель «Советского Спорта» Владимир Лазарев не оставляет без внимания нетривиальные события первого тайма, когда вынужденную замену пришлось делать не одной из команд, а судейской бригаде.

«Игра началась в спокойном темпе и пока команды неспешно искали ключи к воротам друг друга, на бровке произошло непредвиденное. Боковой судья Дмитрий Семёнов неудачно оступился и упал на газон. То, что лайнсмену с большой вероятностью понадобится замена, медицинские работники поняли сразу же. Резервный судья Роман Сафьян незамедлительно начал разминку. И после оказания помощи Семёнову, приняв флажок и оборудование, вступил в игру.

После этого как подменили и футболистов. Жёсткие единоборства следовали одно за другим. Бригады врачей с обеих сторон едва успевали вернуться на своё место, как на газоне оказывался очередной игрок. Тем удивительнее тот факт, что до перерыва команды обошлись без замен.

Читать статью  Трофеи и титулы «Манчеcтер Юнайтед»

Единственный игровой момент, который заслуживал внимания до перерыва, в результате привёл к голу. Николай Калинский слишком широко расставил руки в своей штрафной, и в одну из них попал мяч. Артёма Любимова пригласили к монитору — и после не слишком долгого видеопросмотра главный арбитр указал на точку.

Приводить приговор в исполнение отправился Эдуард Сперцян — и вскоре уже принимал поздравления, уверенно разведя мяч и Артура Нигматуллина по разным углам. После этого до перерыва зрители так и не увидели ничего интересного. И это несмотря на то, что с учётом всех остановок к первому тайму было добавлено семь минут. Любимов в итоге избавил болельщиков от мучений и отправил команды в раздевалки.»

Несостоявшийся пенальти

Автор «Чемпионата» Анатолий Романов считает, что гости сами упустили шанс отыграться во втором тайме, когда кубанская команда неожиданно стала проваливаться в обороне.

«Единственный реальный шанс у «Пари НН» выйти на второй тайм при счёте 1:1 был бы в компенсированное время, если бы судья назначил пенальти после падения Гоцука в штрафной «Краснодара». Но этот момент — спорный как минимум по двум причинам. Во-первых, Гоцук явно искал фол, кроме того, в ходе развития атаки судья пропустил нарушение на игроке «быков».

А первые минуты после перерыва прошли так, словно футболисты и не уходили в раздевалки. «Краснодар» контролировал игру, команда Сергея Юрана терпела и бегала за мячом. На исходе часа матча у «Краснодара» вдруг случился провал, хозяева как будто выключились из игры. Возможно, это была банальная потеря концентрации. Два верных шанса в течение минуты загубили Севикян и Стоцкий — во втором случае из-за ошибки Сафонова на выходе.

Юран вскоре сделал тройную замену, состоялся дебют экс-динамовца Карапузова. Что касается новичков-легионеров «Пари НН», то Зе Турбо остался в запасе, а Эдедем не попал в заявку. После этого сумасшедший момент имел свежий Сулейманов, но форварда подвела техника. Центр обороны «Краснодара» трещал по швам».

Непобедимые «Быки» и удаление Юрана

Автор «Спорт-Экспресса» Артем Белинин поздравляет краснодарскую команду с продолжающейся победной серией в РПЛ.

«Несмотря на то, что второй тайм в целом получился равным и каждая команда играла бодро (»Краснодар« коллекционировал угловые, а «Пари НН» чаще бил по воротам), кроме Сперцяна отличиться никто не смог. Кордоба, который стал одним из лучших форвардов на старте сезона (забил два мяча в двух турах), ушел без гола и прервал свою удачную серию.

Но «Краснодар» все равно остается в топе — южане наравне со «Спартаком» пока единственные, кто в РПЛ еще не терял очков. По итогам трех туров «быки» расположились на первом месте в турнирной таблице, и, глядя на их актуальную форму, кажется, что команда Ивича наконец-то всерьез нацелена на высокие места.

А вот у Юрана, пока еще не побеждавшего в этом сезоне, сдают нервы — после финального свистка он выскочил на поле и получил красную карточку от Любимова. Следующий матч «Пари НН» проведет без главного тренера».

Читать статью  Матц-центр «Аякс» - «Манчестер Юнайтед»

• 15:44 мск. Кандидатом в кресло мэра Нижнего Тагила стал управляющий автомойки
  • 15:36 мск. В Геленджике проведут кинофестиваль «Маяк» – «аналог «Кинотавра»

Спорт В России За рубежом

«Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед», «Краснодар» уступил «Сельте»

Российские клубы провели свои первые матчи 1/8 финала Лиги Европы по футболу. «Ростов» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед», «Краснодар» в гостях уступил «Сельте», передает корреспондент Накануне.RU.

Матч на стадионе «Олимп-2» в Ростове собрал аншлаг. Билеты были раскуплены задолго до игры. В целом же команды показали достаточно закрытый футбол, с минимумом опасных моментов у ворот друг друга.

Счет в матче на 35-й минуте открыл армянский легионер гостей Генрих Мхитарян, который на линии вратарской замкнул передачу Златана Ибрагимовича. С минимальным перевесом гостей команды ушли на перерыв. Во втором тайме характер игры не поменялся, однако «Ростов» стал действовать чуть острее у ворот соперника, что в итоге и принесло пользу в виде забитого мяча. На 53-й минуте Тимофей Калачев длинным забросом с центра поля вывел Александра Бухарова на рандеву со стражей ворот английского клуба, и нападающий был точен. Первым касанием он обработал мяч, а втором пробил в угол ворот Серхио Ромеро. До конца матча явных возможностей у команд отличиться не было и счет на табло не изменился — 1:1.

Читать статью  Зидан против Моуринью. «Реал» и «Манчестер Юнайтед» поспорят за Суперкубок

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

«Ростов» — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1:1 (0:1)

Голы: Мхитарян, 35 — 0:1, Бухаров, 53 — 1:1

«Ростов»: Медведев, Кудряшов, Навас, Мевля, Гранат (Терентьев, 18), Калачев, Нобоа, Гацкан, Ерохин, Полоз, Бухаров (Азмун, 74)

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Джонс, Рохо, Смоллинг, Блинд (Валенсия, 90), Феллайни, Янг, Эррера, Погба, Мхитарян (Марсьяль, 67), Ибрагимович.

Ответная встреча состоится 16 марта в Манчестере. Добавим, что из-за перебора карточек ростовчанам во второй игре не помогут одни из лидеров команды — полузащитники Александр Гацкан и Тимофей Калачев.

Еще один российский клуб — «Краснодар» — на выезде проиграл испанской «Сельте» со счетом 1:2. Встреча прошла в Виго на стадионе «Балаидос».

Хозяева с первых минут буквально «насели» на ворота «Краснодара» и один за одним создавали опасные моменты, однако первый тайм удалось гостям отстоять. Счет же в матче на 50-й минуте открыл игрок хозяев Даниэль Васс. Со штрафного метров с 30 он отправил мяч в сетку ворот Станислава Крицюка. Кроме силы удара голкиперу «быков» помешал среагировать также и отскок от газона. Краснодарцы отыгрались спустя непродолжительное время — на 56 минуте отличился Виктор Классон. После передачи Вандерсона он эффектно переиграл защитника хозяев, а затем между ног вратарю отправил мяч в сетку — 1:1. После этого команды совершили несколько опасных подходов в воротом друг друга, однако голами они не завершились. Обидной для россиян получилась концовка встречи, когда на 90-й минуте игры вышедший на замену Клаудио Бовю головой замкнул навес с фланга и установил окончательный счет в матче — 2:1.

Отметим, что 75-й минуте в составе «Краснодара» на замену вышел полузащитник Павел Мамаев, восстановившийся после травмы. В последний раз он выходил на поле 27 октября прошлого года. Также полузащитник Илья Жигулев, который является воспитанником академии «быков», дебютировал в составе команды в еврокубках.

«Сельта» (Испания) — «Краснодар» (Россия) — 2:1 (0:0)

Голы: Васс, 50 (штрафной, 1:0), Классон, 55 (Вандерсон, 1:1), Бовю, 90 (Мальо, 2:1).

«Сельта» (Испания): Альварес, Хонни, Кабраль, Фонтас, Мальо, Радоя, Диас, Васс (Хосабед, 70), Систо, Аспас, Гвидетти (Бовю, 78).

«Краснодар» (Россия): Крицюк, Мартынович, Гранквист, Налдо, Рамирес, Газинский, Жигулев (Торбинский, 83), Перейра, Подберезкин (Мамаев, 75), Классон, Вандерсон (Лаборде, 78).

Ответная встреча пройдет 16 марта в Краснодаре.