Один удар на двоих. «Краснодар» одолел аутсайдера и продолжает идти без осечек

Реакция спортивных СМИ на домашнюю победу «Быков» над «Пари НН»

«Краснодар» — «Пари НН»

«Краснодар» — «Пари НН» Фото: «Краснодар»

«Краснодар» одержал домашнюю победу над «Пари НН» (1:0) в матче третьего тура РПЛ. Единственный гол в матче на счету хавбека хозяев поля Эдуарда Сперцяна, реализовавшего пенальти на 30‑й минуте. В следующем туре команда Владимира Ивича 12 августа сыграет в гостях с «Оренбургом», «Пари НН» 14 августа примет «Ахмат».

Ивич выпустил Олусегуна, Юран — Стоцкого

Автор «Футбола на Куличках» Андрей Жаркой оценивает стартовые составы команд на матч в Краснодаре.

«На неделе нижегородский клуб объявил о приобретении трёх новых футболистов. “Пари НН” арендовал у “Динамо” Карапузова, а также подписал контракты с нигерийским опорником Эдедемом и нападающим Зе Турбо. Кроме того, в заявку на сезон был внесён узбекский нападающий Джиянов, переход которого в “Пари НН” был оформлен ещё весной.

“Краснодар” подходил к пятничному матчу в статусе очевидного фаворита и должен был продлевать победную серию. “Пари НН” мог доставить трудности “быкам” организованной игрой в обороне, но Кордоба, Сперцян, Кривцов и другие футболисты атакующей линии краснодарцев находятся в великолепной форме, и никто не сомневался в их способностях взломать насыщенную защиту соперника.

Хозяева подходили к отчётной встрече без кадровых потерь. Черников успел вернуться в строй после травмы, полученной в матче с “Сочи”. У гостей, в свою очередь, в лазарете находились Кротов и Кухарчук.

Ивич сделал одно изменение в стартовом составе по сравнению с матчем против “Сочи”. Вместо Ахметова с первых минут появился Олусегун. Юран, в свою очередь, совершил две перестановки в основном сочетании по сравнению с игрой против “Урала”. Каккоева и Юлдошева сменили Александров и Стоцкий».

Ранняя замена

Обозреватель «Советского Спорта» Владимир Лазарев не оставляет без внимания нетривиальные события первого тайма, когда вынужденную замену пришлось делать не одной из команд, а судейской бригаде.

«Игра началась в спокойном темпе и пока команды неспешно искали ключи к воротам друг друга, на бровке произошло непредвиденное. Боковой судья Дмитрий Семёнов неудачно оступился и упал на газон. То, что лайнсмену с большой вероятностью понадобится замена, медицинские работники поняли сразу же. Резервный судья Роман Сафьян незамедлительно начал разминку. И после оказания помощи Семёнову, приняв флажок и оборудование, вступил в игру.

После этого как подменили и футболистов. Жёсткие единоборства следовали одно за другим. Бригады врачей с обеих сторон едва успевали вернуться на своё место, как на газоне оказывался очередной игрок. Тем удивительнее тот факт, что до перерыва команды обошлись без замен.

Читать статью  Вечная боль Манчестера. Звезда и гибель «мальчиков Басби»

Единственный игровой момент, который заслуживал внимания до перерыва, в результате привёл к голу. Николай Калинский слишком широко расставил руки в своей штрафной, и в одну из них попал мяч. Артёма Любимова пригласили к монитору — и после не слишком долгого видеопросмотра главный арбитр указал на точку.

Приводить приговор в исполнение отправился Эдуард Сперцян — и вскоре уже принимал поздравления, уверенно разведя мяч и Артура Нигматуллина по разным углам. После этого до перерыва зрители так и не увидели ничего интересного. И это несмотря на то, что с учётом всех остановок к первому тайму было добавлено семь минут. Любимов в итоге избавил болельщиков от мучений и отправил команды в раздевалки.»

Несостоявшийся пенальти

Автор «Чемпионата» Анатолий Романов считает, что гости сами упустили шанс отыграться во втором тайме, когда кубанская команда неожиданно стала проваливаться в обороне.

«Единственный реальный шанс у «Пари НН» выйти на второй тайм при счёте 1:1 был бы в компенсированное время, если бы судья назначил пенальти после падения Гоцука в штрафной «Краснодара». Но этот момент — спорный как минимум по двум причинам. Во-первых, Гоцук явно искал фол, кроме того, в ходе развития атаки судья пропустил нарушение на игроке «быков».

А первые минуты после перерыва прошли так, словно футболисты и не уходили в раздевалки. «Краснодар» контролировал игру, команда Сергея Юрана терпела и бегала за мячом. На исходе часа матча у «Краснодара» вдруг случился провал, хозяева как будто выключились из игры. Возможно, это была банальная потеря концентрации. Два верных шанса в течение минуты загубили Севикян и Стоцкий — во втором случае из-за ошибки Сафонова на выходе.

Юран вскоре сделал тройную замену, состоялся дебют экс-динамовца Карапузова. Что касается новичков-легионеров «Пари НН», то Зе Турбо остался в запасе, а Эдедем не попал в заявку. После этого сумасшедший момент имел свежий Сулейманов, но форварда подвела техника. Центр обороны «Краснодара» трещал по швам».

Непобедимые «Быки» и удаление Юрана

Автор «Спорт-Экспресса» Артем Белинин поздравляет краснодарскую команду с продолжающейся победной серией в РПЛ.

«Несмотря на то, что второй тайм в целом получился равным и каждая команда играла бодро (»Краснодар« коллекционировал угловые, а «Пари НН» чаще бил по воротам), кроме Сперцяна отличиться никто не смог. Кордоба, который стал одним из лучших форвардов на старте сезона (забил два мяча в двух турах), ушел без гола и прервал свою удачную серию.

Но «Краснодар» все равно остается в топе — южане наравне со «Спартаком» пока единственные, кто в РПЛ еще не терял очков. По итогам трех туров «быки» расположились на первом месте в турнирной таблице, и, глядя на их актуальную форму, кажется, что команда Ивича наконец-то всерьез нацелена на высокие места.

А вот у Юрана, пока еще не побеждавшего в этом сезоне, сдают нервы — после финального свистка он выскочил на поле и получил красную карточку от Любимова. Следующий матч «Пари НН» проведет без главного тренера».

Читать статью  Лучшие бомбардиры «Манчестер Юнайтед»

• 15:44 мск. Кандидатом в кресло мэра Нижнего Тагила стал управляющий автомойки
  • 15:36 мск. В Геленджике проведут кинофестиваль «Маяк» – «аналог «Кинотавра»

Спорт В России За рубежом

«Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед», «Краснодар» уступил «Сельте»

Российские клубы провели свои первые матчи 1/8 финала Лиги Европы по футболу. «Ростов» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед», «Краснодар» в гостях уступил «Сельте», передает корреспондент Накануне.RU.

Матч на стадионе «Олимп-2» в Ростове собрал аншлаг. Билеты были раскуплены задолго до игры. В целом же команды показали достаточно закрытый футбол, с минимумом опасных моментов у ворот друг друга.

Счет в матче на 35-й минуте открыл армянский легионер гостей Генрих Мхитарян, который на линии вратарской замкнул передачу Златана Ибрагимовича. С минимальным перевесом гостей команды ушли на перерыв. Во втором тайме характер игры не поменялся, однако «Ростов» стал действовать чуть острее у ворот соперника, что в итоге и принесло пользу в виде забитого мяча. На 53-й минуте Тимофей Калачев длинным забросом с центра поля вывел Александра Бухарова на рандеву со стражей ворот английского клуба, и нападающий был точен. Первым касанием он обработал мяч, а втором пробил в угол ворот Серхио Ромеро. До конца матча явных возможностей у команд отличиться не было и счет на табло не изменился — 1:1.

Читать статью  Подвеска футбольного клуба Манчестер Юнайтед

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

«Ростов» — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1:1 (0:1)

Голы: Мхитарян, 35 — 0:1, Бухаров, 53 — 1:1

«Ростов»: Медведев, Кудряшов, Навас, Мевля, Гранат (Терентьев, 18), Калачев, Нобоа, Гацкан, Ерохин, Полоз, Бухаров (Азмун, 74)

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Джонс, Рохо, Смоллинг, Блинд (Валенсия, 90), Феллайни, Янг, Эррера, Погба, Мхитарян (Марсьяль, 67), Ибрагимович.

Ответная встреча состоится 16 марта в Манчестере. Добавим, что из-за перебора карточек ростовчанам во второй игре не помогут одни из лидеров команды — полузащитники Александр Гацкан и Тимофей Калачев.

Еще один российский клуб — «Краснодар» — на выезде проиграл испанской «Сельте» со счетом 1:2. Встреча прошла в Виго на стадионе «Балаидос».

Хозяева с первых минут буквально «насели» на ворота «Краснодара» и один за одним создавали опасные моменты, однако первый тайм удалось гостям отстоять. Счет же в матче на 50-й минуте открыл игрок хозяев Даниэль Васс. Со штрафного метров с 30 он отправил мяч в сетку ворот Станислава Крицюка. Кроме силы удара голкиперу «быков» помешал среагировать также и отскок от газона. Краснодарцы отыгрались спустя непродолжительное время — на 56 минуте отличился Виктор Классон. После передачи Вандерсона он эффектно переиграл защитника хозяев, а затем между ног вратарю отправил мяч в сетку — 1:1. После этого команды совершили несколько опасных подходов в воротом друг друга, однако голами они не завершились. Обидной для россиян получилась концовка встречи, когда на 90-й минуте игры вышедший на замену Клаудио Бовю головой замкнул навес с фланга и установил окончательный счет в матче — 2:1.

Отметим, что 75-й минуте в составе «Краснодара» на замену вышел полузащитник Павел Мамаев, восстановившийся после травмы. В последний раз он выходил на поле 27 октября прошлого года. Также полузащитник Илья Жигулев, который является воспитанником академии «быков», дебютировал в составе команды в еврокубках.

«Сельта» (Испания) — «Краснодар» (Россия) — 2:1 (0:0)

Голы: Васс, 50 (штрафной, 1:0), Классон, 55 (Вандерсон, 1:1), Бовю, 90 (Мальо, 2:1).

«Сельта» (Испания): Альварес, Хонни, Кабраль, Фонтас, Мальо, Радоя, Диас, Васс (Хосабед, 70), Систо, Аспас, Гвидетти (Бовю, 78).

«Краснодар» (Россия): Крицюк, Мартынович, Гранквист, Налдо, Рамирес, Газинский, Жигулев (Торбинский, 83), Перейра, Подберезкин (Мамаев, 75), Классон, Вандерсон (Лаборде, 78).

Ответная встреча пройдет 16 марта в Краснодаре.