You can watch Real Madrid vs Manchester United live video here on FullMatchsReplay when an official broadcast is available. We will provide only official live stream strictly from the official channels of the league or the teams whenever it is available. Live video will begin in real time when the match is about to kick off.

Читать статью  Манчестер Юнайтед — Ливерпуль: 10 лучших встреч этих команд

We aggregate all official videos from official websites and Youtube channels of Real Madrid and Manchester United as well as the channels of the leagues that they compete in. So, whenever there is an official live broadcast of Real Madrid — Manchester United match available that isn’t behind a paywall — you will be able to watch it on Fullmatchsreplay.com.

We only provide live streaming when we can find an official stream by the league or one of the teams. If you are unable to watch the live broadcast on this page it probably means that there are no official streamings available yet.

When the match kick off, under Live on TV Channels section you can find the list of all channels that broadcast Real Madrid — Manchester United live match.

LEAGUE: Friendly
DATE: 27 Jul 2023
TIME: 00:30 UTC

Классика Лиги чемпионов: «МЮ» — «Реал» 4:3

Вспоминаем драматичный четвертьфинал 2003 года, который можно посмотреть на UEFA.tv.

Главное фото/видео

Текст статьи

Домашняя победа 3:1 обеспечила «Реалу» преимущество перед ответным поединком с «Манчестер Юнайтед» в 1/4 финала Лиги чемпионов, но испанцы едва ли могли чувствовать себя в безопасности.

СМОТРИ МАТЧ ЦЕЛИКОМ

Контекст

Звездный состав «Реала», который прослыл не иначе как Галактикос, блестяще провел сезон 2001/02. Команда Висенте Дель Боске в девятый раз стала сильнейшей в Европе, а вот по ходу следующего сезона ее метало то в жар, то в холод. Летом мадридцы переманили из «Интернационале» Роналдо, но в первом матче с «МЮ» в атаке у хозяев блистал Рауль. Дубль испанца помог «Реалу» выиграть 3:1, однако приступ аппендицита исключил его участие в ответной встрече. Повышало ли это шансы «МЮ» на спасение в своих стенах?

Читать статью  Манчестер Юнайтед» победил в первом предсезонном матче

Первый матч: «Реал» — «МЮ» 3:1

Ключевые игроки

• Роналдо: Зубастик забил восемь голов на чемпионате мира 2002 года, чем помог Бразилии взять золото. К моменту встречи с «МЮ» он лишь дважды забил за «Реал» в Лиге чемпионов, однако Рауль пропускал визит в Манчестер, так что из чистых форвардов на «Олд Траффорд» у мадридцев вышел один Роналдо.

Рууд ван Нистелрой: Голландец стал с 10 голами лучшим бомбардиром Лиги чемпионов-2001/02, а к четвертьфинальной схватке с «Реалом» в сезоне 2002/03 имел в своем активе уже 11 забитых мячей.

Дэвид Бекхэм: После поражения от «Арсенала» в финале Кубка Англии хавбек повздорил с тренером команды Алексом Фергюсоном, который даже пнул в футболиста бутсой. В результате Бекхэм присел на скамейку запасных. Стало ясно, что надолго в «Юнайтед» он уже не задержится.

Роналду, Бекхэм, Фигу: Красивые голы из истории встреч «Реала» и «МЮ»

Что произошло

Как и ожидалось, «красные дьяволы» сразу помчали вперед и создали хороший момент, который упустил ван Нистелрой. Забили же в итоге мадридцы. Автором важного гола на выезде стал Роналдо. На исходе первого тайма ван Нистелрой сравнял счет в Манчестере, но не по сумме двух встреч. Вскоре после перерыва Роналду вновь вывел «Реал» вперед, добив мяч в ворота после удара Луиша Фигу в перекладину.

Впрочем, почти тут же рикошет от Ивана Эльгеры после удара Хуана Себастьяна Верона сделал счет 2:2. Это не выбило Роналдо из колеи, и мощным ударом от границы штрафной бразилец довел дело до хет-трика. Шах и мат? Не сразу. Вышедший на замену Бекхэм положил фирменный штрафной, а на 85-й минуте оформил дубль. «МЮ» одержал волевую победу дома, но уступил 5:6 по сумме двух матчей, а «Олд Траффорд» проводил Роналдо на замену аплодисментами стоя. Бразилец того заслуживал.

Прямая речь

Полузащитник «МЮ» Дэвид Бекхэм: «Роналдо нас уничтожил. Рауль слег с аппендицитом, так что их звезда взяла игру на себя. Все болельщики встали и устроили ему своего рода овацию, как если бы он был игроком «Юнайтед». Люди в Манчестере разбираются в футболе и знают, что для них было большой честью присутствовать сегодня на арене и видеть, как играет Роналдо».

Читать статью  Mason Greenwood speaks out on Manchester United exit: ‘I made mistakes’

Нападающий «Реала» Роналдо: «Никогда не забуду этот вечер».

Главный тренер «Реала» Висенте Дель Боске: «В любой момент игра могла пойти по сценарию любой из команд. Болельщики явили превосходный пример поведения, как и игроки. Фантастика».

Главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон: «Быть участником такой встречи — большое удовольствие. Эта игра подарила футбол, какой порой рисуется в смелых мечтах».

Красивые голы Лиги чемпионов-2002/03

Тем же вечером

«Милан» был на волоске от вылета, но вырвал победу в домашней встрече с «Аяксом» и прошел в полуфинал. После нулевой ничьей в Амстердаме команды забили на «Сан-Сиро» по два мяча за 90 минут. При таком раскладе дальше по правилу выездного гола выходили голландцы, но гол Йон-Даль Томассона, забитый в уже компенсированное время, склонил чашу весов в пользу «россонери». В полуфинале их ждало дерби с «Интером».

ЗНАЕШЬ ИСТОРИЮ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ?

Что было дальше

«Десима», десятая для «Реала» победа в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов, была близка, но мадридцы проиграли в полуфинале «Ювентусу». В итоге свою юбилейную победу в еврокубке они одержали лишь в 2014 году. Зато клуб выиграл чемпионат Испании, что, впрочем, не уберегло Дель Боске от увольнения. Ему на смену пришел Карлуш Кейрос, а игровой состав усилился Бекхэмом, который так и не нашел в «МЮ» взаимопонимания с Фергюсоном.

Казалось, сезон 2003/04 принесет «Реалу» море трофеев, но ближе к его концу Роналдо получил травму, и команда посыпалась. «Королевский клуб» проиграл в финале Кубка Испании, уступил «Монако» в четвертьфинале Лиги чемпионов, а затем потерпел пять поражений в национальном первенстве и подарил чемпионство «Валенсии».